Президент России подписал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

Фото: yandex.ru

В соответствии с законом пожизненное лишение свободы грозит педофилам за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, а не только детей, не достигших 14 лет.

Также пожизненно в тюрьму могут отправить ранее не привлекавшихся по статьям об изнасиловании за аналогичные преступления в отношении двух и более несовершеннолетних и, если данное преступление сопряжено с другим тяжким или особо тяжким преступлением, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Пожизненное наказание – это важный шаг к обеспечению защищенности и безопасности детей, но за ним должны последовать и другие. Государственная Дума продолжит работу в этом направлении. Соответствующие поручения даны председателем Государственной думы. Необходимо исключить возможность условно-досрочного освобождения за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, обеспечить пожизненный административный надзор за такими преступниками после освобождения. Речь также идет о создании реестра педофилов, чтобы свести к минимуму их опасность для окружающих. Кроме того, обсуждается новый подход к отбытию пожизненного наказания: предложено отправлять осужденных за педофилию на тяжелые работы», - отметила Депутат Государственной Думы Валентина Артамонова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика