Призерами Всероссийского конкурса «АгроНТИ» стали школьники Вологодского района

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района

На конкурсе «АгроНТИ» Вологодский район представляли 10 человек из Огарковской, Новленской, Гончаровской школ.

Ученики Огарковской школы Елена Чекалева, Анастасия Сверчкова и Юрий Сухарев заняли первое место в направлении «Агробио», Софья Такшина проявила мастерство, управляя агрокоптером, и также заняла первое место, а Арина Мурзаева отличилась в направлении «Агрометео», завоевав второе место.

«Мы активно сотрудничаем с Вологодским научным центром РАН и с молочнохозяйственной академией имени Николая Васильевича Верещагина. В школе проходят дополнительные занятия по биологии, робототехнике, по управлению квадракоптерами, – говорит директор Огарковской школы имени М. Г. Лобытова Наталия Мурзаева. – Задания на федеральном этапе конкурса, как и на региональном, были неизвестны заранее. Но ребята не растерялись, показав достойный результат. Я испытала одновременно и шок, и радость, когда узнала об их достижениях в Белгороде. Выражаю благодарность всем участникам конкурса и наставникам, готовившим ребят».

Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что победы обучающихся говорят о том, что в Вологодском районе высокий уровень системы образования, сообщают в пресс-службе администрации Вологодского района.

«Победы на всероссийском уровне – один из показателей нашей работы по модернизации системы образования и профилизации школ. Ребята получают теоретические и практические знания, занимаются проектной деятельностью. В рамках сетевого взаимодействия с вузами и предприятиями АПК реализуется 21 программа дополнительного образования, в том числе «Азбука овощевода», «Агроробототехника», «Школа грамотного финансиста», «Основы бизнес-планирования». Все это помогает ученикам в выборе будущей профессии и в получении знаний нового уровня. Не сомневаюсь, что уже в ближайшее время в списках победителей других олимпиад и конкурсов появятся новые имена из нашего района!», - сказал Сергей Жестянников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика