Продукцию детской молочной кухни бесплатно получают жители Вологды

Фото: вологда.рф

Всё, что имеется в наборах идеально подходит для рациона самых юных жителей города.

535 маленьких жителей Вологды бесплатно обеспечиваются продукцией детской молочной кухни. Известно, что в состав наборов входит кефир, йогурт и творог. Что примечательно, продукты производятся исключительно из натурального коровьего молока, соответствуют всем нормам и требованиям и идеально адаптированы для детского организма.

Напомним, что теперь в список получателей также входят дети, воспитывающиеся мамой или папой с подтвержденным статусом «одинокий родитель» при доходе ниже прожиточного минимума. Возраст малышей – от 0,8 до 2,5 года. Кстати, в 2018 году был увеличен возрастной порог получателей с 2 до 2,5 лет.

Всего же за последние годы количество получателей увеличилось примерно на 100 человек. Это стало возможно благодаря закупке нового оборудования и прочей коммерческой деятельности предприятия.

Добавим, что всего в городе работает 5 пунктов выдачи бесплатной продукции молочной кухни в микрорайонах. Они находятся на улицах Псковская, 7, Конева, 17, Ленина 1, Пугачева, 30, Тепличный мкрн, 1. Также у получателей есть возможность в дистанционном режиме получить и продлить талон на бесплатное обеспечение продуктами детского питания. Для этого необходимо направить пакет документов на электронную почту Управления образования Администрации Вологды uo@vologda-city.ru.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика