Проект «Город детства» стартует в Вологде с 1 июня

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В рамках реализации проекта в июне будут открыты 20 площадок в микрорайонах Вологды, в июле и августе – по 35.
«Проект реализуется уже более 10 лет и неизменно пользуется успехом. В этом году он пройдет в спортивном ключе, поэтому получил название «Город детства-город спорта». Проект помогает сделать лето полезным и интересным для ребят, которые на каникулы остаются в городе. На данный момент уже проверены и подготовлены площадки, при поддержке депутатов партии «Единая Россия» они будут обеспечены необходимым для занятий инвентарем. Также готовы заниматься с детьми педагоги и 90 вожатых – это школьники и студенты, обучающиеся по педагогическим специальностям. В первый летний месяц мы откроем 20 детских городков, затем их число увеличим, поскольку многолетняя практика показывает, что в июле и августе число ребят, посещающих площадки, растет», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вожатые прошли собеседование, получили необходимые знания по педагогике, психологии и оказании первой медпомощи. Также они, конечно, пройдут тест на коронавирус.

Площадки «Города детства» будут работать с понедельника по пятницу с 11 до 14 часов, и каждая неделя будет посвящена определенной теме. Так, первая неделя объявлена Неделей дружбы, далее пройдут Неделя народной памяти, приуроченная к Дню России, Неделя творчества и Неделя «Мы - вологжане». Завершится проект Неделей безопасности, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика