Проект из LEGO представят вологодские первоклассники на международном фестивале

Юные вологжане участвуют в Международном робототехническом фестивале FIRST Lego League и представят проект транспортировки «Настоящего вологодского продукта».

Фестиваль пройдет на площадке ВДНХ с 18 по 20 февраля. Вологодчину на нем представит команда первоклашек, обучающихся в Центре цифрового образования детей «IT-куб. Вологда».

Под руководством педагога Елены Золотиловой ребята разрабатывают проект по транспортировке фирменных вологодских продуктов. В основе проекта лежит исследование, участие в котором приняли ПК «Вологодский молочный комбинат» и ЗАО «Вологодский хлебокомбинат».

«На примере данных предприятий ребята познакомятся с организацией логистических и транспортных процессов, важностью соблюдения температурных и влажностных режимов при хранении и перевозке пищевой продукции для сохранения высокого качества знаменитых вологодских продуктов», - рассказала наставник команды Елена Золотилова.

Маленькие вологжане представят жюри презентационный постер с основными этапами исследования, а также проект из деталей LEGO. Они уже собрали из деталей LEGO сортировщик, машины для перевозки грузов, небольшие макеты зданий.

Поддержку команде оказывает Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

«Мы регулярно взаимодействуем с образовательными учреждениями для ориентации молодого поколения в выборе будущей профессии, что определенно вносит свой вклад в развитие потенциала пищевой промышленности региона», - пояснил начальник департамента Сергей Поромонов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика