Проект «Наследие Вологодчины» представили на всероссийской конференции

Фото: Мастерок.жж.рф
В этом году вологодские эксперты впервые выступили в качестве модераторов отдельной сессии по цифровой трансформации контрольно-надзорной деятельности.

Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов представил инновационный проект по ведению контрольно-надзорной деятельности объектах культурного наследия. Разработка предусматривает дистанционный мониторинг различных параметров состояния объектов культурного наследия. Анализ осуществляется с помощью сети датчиков, информация с которых отправляется на федеральную платформу сбора данных и становится доступной инспекторам Комитета по охране объектов культурного наследия области.

«Все панельные сессии, которые проходят в рамках конференции, носят максимально практический характер, - отметил Виталий Тушинов. – Проект «Наследие Вологодчины» разработан на платформе Министерства цифрового развития России. К этой платформе может присоединиться любой регион и пользоваться представленными разработками с минимальными затратами».

Проект Челябинской области по мониторингу загрязнения воздуха можно реализовать в Череповце. Калужская область на конференции представила проект по охране лесов с использованием космической съемки. Подобная форма борьбы с незаконными рубками леса реализована и у нас, сообщают в правительстве Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика