Проекты вологжан получили финансовую поддержку городской администрации

Фото вологда.рф
12 проектов-победителей разделят между собой 770 тысяч рублей.
12 проектов-победителей разделят между собой 770 тысяч рублей.

Итоги грантового конкурса подвели в Администрации города. В финал конкурса вышли авторы 15 проектов некоммерческих организаций. Каждый из них рассчитывал на частичное или полное финансирование своего проекта из городской казны.

В этом году из городского бюджета Вологды выделен 1 млн рублей на поддержку некоммерческих организаций. Однако часть средств было решено выделить на два проекта, которые были рассмотрены комиссией вне конкурса. Это проекты, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Таким образом поддержку получит фестиваль настольных и спортивных игр «Играем вместе», и проект под названием «В кругу друзей», который нацелен на проведение социокультурных мероприятий для инвалидов и семей: экскурсий, культурных мероприятий, фестивали творчества.

Таким образом на второй этап конкурса поступило 15 проектов некоммерческих организаций. Все они поделены на две номинации. Первая под названием «Вологда – здоровый город». В ней участвовали, ориентированные на пропаганду физкультуры и спорта, здорового образа жизни, решение проблем экологии, защиты животных. Таких проектов было представлено шесть.

Во второй номинации «Мы – вологжане» участвовали проекты на темы патриотического воспитания, развития творческого потенциала вологжан и продвижение культурно-массовых городских мероприятий. Таких проектов было всего 9.

В итоге комиссия, в состав которой вошли представители разных Департаментов, выбрала победителей. В итоге в число победителей вошли 12 проектов, направленных на развитие и поддержку творчества, спорта, патриотического воспитания, экологии.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика