Психологи вологодского учебно-методического центра выяснили, что замужние женщины чаще делают аборт, чем те, кто не в браке

Фото yandex.ru/images
Замужние женщины чаще делают аборт, чем те, кто в браке не состоит. К такому выводу пришли психологи вологодского учебно-методического центра.
Замужние женщины чаще делают аборт, чем те, кто в браке не состоит. К такому выводу пришли психологи вологодского учебно-методического центра. Они провели масштабное исследование, в ходе которого определили факторы, влияющие на выбор женщины сохранить беременность или нет. В нём приняло участие 1000 женщин, которые приходили на консультацию к специалистам.

По данным исследования в ситуации репродуктивного выбора аборт делают почти 82 процента замужних женщин. В то время как среди незамужних дам этот показатель около 38 процентов.

«Возникновение беременности приводит к неустойчивости отношений к браке, нарушает равновесие семейной системы, требует времени для адаптации к новому составу семьи, взрослости и автономности мужчины и женщины в своей семье», - пояснила заместитель директора по научным вопросам вологодского Учебно-методического центра доабортного консультирования Юлия Пучкова.

Психологи отмечают, что необходимо более детальное изучение этого фактора.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика