«Шекснинская птицефабрика» вошла в ТОП-400 лучших мировых производителей мяса бройлера

Фото: vologda-oblast.ru
Теперь «Шекснинская птицефабрика» признана одной из лучших птицефабрик России с высочайшими показателями качества и продуктивности.

«Это знаменательное событие для Вологодской области. Еще год назад «Шекснинская птицефабрика» испытывала очень серьезный кризис, пришлось вмешаться Правительству Вологодской области. По поручению Губернатора Олега Александровича Кувшинникова нам приходилось искать инвестора, для того чтобы предприятие не закрылось. У нас состоялся диалог с прежними арендаторами, с новым инвестором, и фабрика перешла к постоянному хозяину,- отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков. -И сегодня «Шекснинская птицефабрика» вошла в ТОП-400, за год показав очень высокий результат! Практические с нуля восстановив производство, они достигли такого ежесуточного прироста и в целом объема выращенной птицы, что вошли в список 400 крупнейших производителей мяса бройлера во всем мире. В этом списке порядка 30 российских предприятий, и одно из них – наше, вологодское».

По словам заместителя главы региона, успех производства бройлеров связан с постоянным повышением генетического потенциала и разработкой наиболее экономичных программ кормления и содержания птицы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика