Наказание в виде обязательных работ сподвигло жителей области выплатить алименты

Фото УФССП России по Вологодской области
Житель Вожегодского района задолжал на содержание двоих несовершеннолетних дочерей порядка 50 тыс. рублей.

Житель Вожегодского района задолжал на содержание двоих несовершеннолетних дочерей порядка 50 тыс. рублей. В рамках исполнительного производства работники службы ограничили мужчине специальное право на управление всеми видами транспортных средств, а также арестовали принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ-2110.

Но повлияла на гражданина другая мера принудительного исполнения - судебные приставы составили в отношении неплательщика протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей…», после чего суд назначил алиментщику наказание в виде 50 часов обязательных работ. В результате, после судебного заседания мужчина явился к судебным приставам на прием и рассчитался с долгом в полном объеме.

Алиментщик из Вытегорского района тоже «вспомнил» о своем несовершеннолетнем ребенке только после того, как работники службы составили в отношении него протокол по указанной статье. Отработав 100 часов назначенных обязательных работ, мужчина погасил задолженность в размере около 40 тыс. рублей, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика