Работу над еще одним многометровым портретом героя завершают в Череповце

Фото vologdaregion.ru
В этот раз на городской улице появился граффити-портрет партизана Бориса Окинина. На работу в общей сложности потребовалось порядка полумиллиона рублей.
Работы по улице Окинана, 8/31 практически на финишной прямой. Портрет героя Великой Отечественной войны появится в городе к 22 июня. Художники Александр Булыгин и Алексей Есин уверены, что им удастся полностью завершить работу даже раньше.

Осталось дорисовать лоб, волосы, фон справа и добавить мелочи. Если все хорошо – закончим сегодня, в крайнем случае – в понедельник», – говорит художник Александр Булыгин.

Известно, что в процессе работы специалистами была задействована автовышка. Граффити наносилось баллонами с испанской краской. Всего же для реализации проекта потратили 500 тыс. рублей. Отмечается, что эти средства были выделены спонсорами.

Напомним, изначально идея проекта по нанесению граффити на стены многоэтажных домов принадлежала депутату городской Думы Денису Бродкову. Он уверен, что там можно увековечить память о тех, чей подвиг навсегда останется в сердцах череповчан.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика