Развитие сферы образования обсудили в Тарногском районе

Фото: vologda-oblast.ru
В ходе градостроительного совета в Тарногском районе подняли вопрос развития сферы образования.
Начальник профильного областного департамента Елена Рябова отметила, что в этом году предусмотрено почти 54 млн. рублей на ремонт Тарногской средней школы. В образовательном учреждении планируется капитально отремонтировать трехэтажный корпус, модернизировать системы сигнализации. С 2022 года в школе заменят кровлю, 160 оконных блоков, систему отопления, вентиляции и водоснабжения, отремонтируют внутренние помещения, обновят школьную мебель.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Александр Гордеев предложил включить в программу ремонтов Заборскую среднюю школу. На эти цели потребуется почти 11 млн. рублей. Также дополнительные ресурсы выделят на ремонт Маркушевской средней школы, детского сада «Теремок» и Тарногского районного Дома детского творчества.

Также отметим, что дополнительные средства в размере 2 млрд. 164 млн. рублей на 36 объектов района, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Это колоссальный объем инвестиций, который никогда ранее не выделялся Тарногскому району. Поэтому сейчас Администрации и всем вам, уважаемые коллеги, необходимо будет упорно поработать, чтобы в полном объеме освоить эти ресурсы: подготовить проектную документацию, провести конкурсы, выбрать надежных подрядчиков и, конечно, контролировать качество и сроки проведения работ, - резюмировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Сегодня мы единогласно приняли принципиальные решения, которые задают вектор развития района на годы вперед. Я уверен что при реализации всех этих программ и проектов, тарножане увидят, что жизнь в районе меняется к лучшему».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика