Реконструировать «Витязь» в Вологде специалистам удалось на 40%

Известно, что стадион сдать в эксплуатацию должны к октябрю 2022 года.

В Вологде продолжается масштабная реконструкция главного спортивного комплекса – стадиона «Витязь» - областной спортивной школы олимпийского резерва. На данный момент известно, что специалисты работают по плану, все работы ведутся согласно запланированным ранее срокам.

Пока же объект готов примерно на 40%. Об этом строители сообщили губернатору и мэру Вологды. До сдачи стадиона осталось больше года. Как сообщалось ранее, он должен быть готов к концу октября 2022 года.

Отметим, что на данном этапе специалисты выполнили монтаж металлоконструкций, готовится подводка отопления, выполняются электромонтажные работы, впереди – облицовочные работы.

Помимо этого, рабочим предстоит построить легкоатлетические дорожки, вышку и дорожку для развития пожарно-прикладного спорта, площадки для воркаута и уличных тренажеров, три закрытых и один открытый теннисных корта.

Пока же вблизи объекта по поручению губернатора ведутся работы по облагораживанию прилегающей территории.

«Очень важно, что стадион «Витязь» строится для всех вологжан. Люди смогут заниматься здесь футболом, легкой атлетикой, баскетболом, волейболом, гандболом, плаванием, теннисом, стрельбой и другими видами спорта. При наличии таких условий перспектива выявления и подготовки талантливых детишек вырастает в десятки, а то и в сотни раз. Спорткомплекс позволит нам воспитывать олимпийских чемпионов. Я уверен, что объект будет эстетически красивым, уютным и удобным для вологжан, которые станут его с удовольствием посещать», –резюмировал Губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика