Ремонт дорог в Верховажском районе из-за жалоб на подрядчика будут контролировать тщательнее

Фото vologdaregion.ru
Займутся вопросами контроля ремонта и содержания дорожного полотна общественные контролеры. В ближайшей перспективе в Верховажском районе бригады подрядчиков намерены выполнить ряд работ, в том числе и подготовка к капитальному ремонту.
В Верховажском районе четко обозначили объемы работ, которые предстоит выполнить дорожникам. Об этом сообщили начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. Чиновник с рабочим визитом побывал на месте, где сам лично оценил ситуацию.

Согласно плану, в 2021 году специалисты проведут обеспыливание участков гравийных дорог, расположенных в селах Чушевицы и Морозово. Также вблизи трассы федерального значения М-8 будет произведена вырубка поросли, там этот вопрос назрел в весенний период.

Коснутся изменения и благоустройства вдоль дорожного покрытия. Так, например, запланирована установка точек наружного освещения в селе Верховажье. А на дороге Верховажье - Нижняя Коленьга приступят к подготовке участков к капитальному ремонту. Кроме того, дополнительно специалисты выполнят ремонтные работы на участке, протяженностью четыре километра.

В процессе выполнения вышеперечисленных работ, контроль над ними будет производиться не только со стороны чиновников, но и силами общественников. Это связано с многочисленными нареканиями на работу подрядных организаций, которая выполнялась ранее.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика