Ремонт лицея № 32 в Вологде могут не успеть завершить к 1 сентября

Фото: пресс-служба администрации Вологды
Подрядчик срывает сроки, а мэр города поручил усилить работу, чтобы объект был готов к началу учебного года.
Лицей № 32 в Вологде может не принять детей в обновленном здании в начале учебного года. Всему виной – срыв сроков работ, которые начались подрядной организацией здесь в июне. Как отметил подрядчик, проблемы возникли на этапе закупки утеплителя, который используется для крыши здания. Старый материал уже сняли, а с новым вышел дефицит.

«Мы сейчас столкнулись с этой сложностью, что его нигде нет, урывками заказываем, а заменить на другой нельзя. Есть проблемы, их решаем, пытаемся, сдавать объект надо в срок, поэтому стараемся как-то изыскать данный утеплитель», - завил представитель подрядной организации Борис Кустов.

Что же касается самой крыши, то ее ремонт на данном этапе выполнен лишь наполовину. Кроме того, подрядчику предстоит за свой сяет устранить течь над спортзалом, которая образовалась там недавно.

Также в здании лицея на улице Кирова обновляют фасад. Завершены работы только на 20%. Полностью пока заменили окна, почти на 100% готовы отмостки.

Мэр города Сергей Воропанов поручил увеличить количество людей на объекте и не допустить срыва сроков его сдачи. Напомним, лицей должен быть готов к 1 сентября, пока же это наиболее отстающий в городе по темпам строительства объект.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика