Ремонтные работы начались на автодороге Вологда – Ростилово

Фото: vologda-oblast.ru
Напомним, два года назад губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал поручение отремонтировать автодорогу Вологда – Ростилово протяженностью 48 км.
В 2019-2020 годах были отремонтированы 27 км трассы в Вологодском районе.

«Эта дорога очень важная, потому что обеспечивает связь между Вологдой и Грязовцем, а также служит альтернативой федеральной трассе М-8, потому что проходит параллельно ей, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев, который проинспектировал ход ремонтных работ. - Сейчас работы начались на территории Грязовецкого района. В этом году к октябрю дорожники должны привести в порядок 21 км трассы, включая магистральную улицу Ленина протяженностью 3 км в Грязовце».

Кроме асфальтирования, установят не менее 16 остановок (8 – на трассе и 8 – на улице Ленина), лежачих полицейских, заменят более тысячи знаков.

Также будет продолжена установка искусственного электроосвещения вдоль трассы Вологда – Ростилово. До конца этого года будут освещены участки дороги в 11 населенных пунктах и на выезде из Вологды.

«Хорошие дороги - это одинпоказателей качества жизни вологжан. Это и мгновенное прибытие скорой помощи, и доставка продуктов питания, и проезд к месту работы или учебы,- выразил мнение депутат ЗСО Владимир Жильцов. -Поэтому любой ремонт дорожного полотна должен контролироваться депутатами Законодательного Собрания фракции «Единая Россия», общественниками и жителями районов. Только в этом случае мы сможем быть уверены в том, что все работы будут выполнены качественно и в срок».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика