Ремонт отделения анестезиологии и реанимации Вологодской городской больницы №1 завершат к декабрю

Фото vologda-oblast.ru
Капительный ремонт отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии позволит разместить в современных условиях наиболее сложных пациентов.

Капительный ремонт отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии позволит разместить в современных условиях наиболее сложных пациентов. Сегодня начальник Департамента здравоохранения области Игорь Маклаков лично убедился, что строительные работы проводятся по графику.

Для проведения капитального ремонта отделения из областного бюджета выделено 3,5 млн. рублей.

«В настоящее время общестроительные работы проводятся на третьем этаже лечебного корпуса. Уже смонтированы коммуникации, установлены система вентиляции, пластиковые стеклопакеты, выложены плиткой стены. Одним из последних штрихов станет укладка износоусточивого линолеума. До 3 сентября работы продлятся на третьем этаже, а затем строители перейдут на четвертый этаж. К концу декабря ремонт будет завершен, - пояснил начальник Департамента здравоохранения Игорь Маклаков.

Оборудование в рамках капремонта не меняют - вся техника в хорошем состоянии, средний ее возраст - 5-7 лет.

Пока третий этаж приводят в порядок, всех пациентов разместят на четвертом этаже. На качестве лечения такие условия не отражаются, пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. По словам заведующего отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Игоря Россошанского, этаж рассчитан на 6 коек, но при необходимости могут быть развернуты дополнительные места:

«На экстренные случаи всегда есть резерв. У нас проходят лечение пациенты хирургического и нейрохирургического профиля, сочетанной травмы. К примеру, после ДТП. Они требуют искусственной вентиляции легких, ухода, некоторые пациенты проводят в отделении до месяца».

По санитарным нормам пациенты в отделении разделены, установлены автономные вентиляции для того, чтобы исключить инфицирование.

«Мы обязаны разделить пациентов с гнойными заболеваниями и «чистых». У нас все для этого есть. Когда решался вопрос о ремонтах, то приоритет был отдан реанимации. Шестнадцать лет отделение не ремонтировалось, и для того, чтобы исключить внутрибольничное инфицирование, ремонт здесь был необходим», - пояснил главный врач городской больницы №1 Павел Шепринский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика