Ремонт тротуаров в Вологде выполнен на 80%

Фото УФССП России по Вологодской области
Об этом заявил Глава города Евгений Шулепов во время рабочего выезда, в ходе которого он вместе со своими заместителями проверил качество ремонта пешеходных дорожек.

Об этом заявил Глава города Евгений Шулепов во время рабочего выезда, в ходе которого он вместе со своими заместителями проверил качество ремонта пешеходных дорожек. До 1 сентября рабочие должны полностью доделать подходы и подъезды к школам и детским садам, а до 20 сентября – все остальные участки тротуаров, которые вошли в план.

Глава Вологды Евгений Шулепов поручил своему заместителю Антону Мусихину лично проконтролировать качество ремонта пешеходных зон у образовательных учреждений.

«Я прошу лично проверить на этой неделе все школы и детские сады: насколько качественно выполняются работы, идут ли они в графике. До конца августа все работы с походами к детским садам и школам должны быть выполнены», - потребовал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Напомним, масштабный ремонт тротуаров в Вологде стартовал во второй половине июня. 80 % участков, которые вошли в план благоустройства, были включены туда по просьбе представителей ТОСов. Глава Вологды Евгений Шулепов потребовал от своих заместителей при проведении работ в первую очередь учесть пожелания вологжан. Также по поручению Главы города осуществляется ремонт пешеходных зон на территориях рядом со школами и детскими садами.

Всего в Вологде будет обновлено 54 тысячи квадратных метров пешеходных зон. Сейчас ремонт идет на улицах Гагарина, Лаврова, Ветошкина, Ловенецкого, Левичева и Костромской.

Все ремонты дорог в Вологде осуществляются с проверками качества со стороны населения. Работы контролируют сами жители, в некоторых районах создаются специальные рабочие группы. Система общественного контроля создана по поручению Главы Вологды Евгения Шулепова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика