Ремонтные работы завершаются на пяти улицах Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаются ремонты на участках улиц Ананьинской, Горького, Железнодорожной, Преображенского, Разина.

Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил ремонт участка улицы Железнодорожной от ж/д переезда до границы города протяжённостью около 1, 5 км. Подрядчик демонтировал старое покрытие, установил новые бортовые камни, укрепил обочины, уложил два слоя нового асфальтобетона. Его качество, как и на других ремонтируемых улицах, проверили в независимой лаборатории. Кроме того, на дороге нанесли пластиковую разметку и сделали «приподнятый» пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью.

«По программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы первый раз сделали пешеходный переход, совмещенный с искусственной неровностью. Автомобилисты снижают скорость перед «зеброй», что обеспечивает безопасность для пешеходов. При этом такая неровность удобнее для проезда водителей. Такие «приподнятые» пешеходные переходы появились в нашей стране несколько лет назад. В рамках нацпроекта в этом году в Вологде мы смонтируем аналогичную конструкцию на ул. Ветошкина в районе школы №5, на ул. Горького у д/с №45», - прокомментировал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Всего же в этом году «приподнятые» пешеходные переходы сделают на пяти участках улиц: у детского сада на ул. Горького, 28, на ул. Железнодорожной, 84, на ул. Ананьинская (дорога на деревню Ватланово), на ул. Можайского, 47а, на пересечении Ветошкина - Пирогова.

Кроме того, в этом году в рамках национального проекта БКАД будут отремонтированы участки 12-ти улиц. На 10-ти из них работают подрядчики: Ананьинская, Благовещенская, Ветошкина, Гоголя, Горького, Железнодорожная, Можайского, Мохова, Преображенского и Разина. Благодаря сэкономленным средствам в список включили участки улиц Архангельской и Панкратова. Работы на них стартуют позже, сообщают в администрации города Вологды.
«Ремонты всех объектов нужно закончить до середины октября. Подрядчики идут с опережением графика: в середине июля уже пять улиц в высокой степени готовности. Качество работы на каждом участке проверим в лабораторных условиях в обязательном порядке. В этом году разметка на всех дорогах БКАД внесена в контракт, причем она будет нанесена пластиком. Так, помимо нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы ремонтируем две улицы на средства Дорожного фонда. Это участки ул. Возрождения от ул. Костромской до ул. Новгородской и Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра, по которым поступали многочисленные обращения вологжан», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика