Жителя Вологодской области, уклонявшегося от выплаты алиментов, суд приговорил к лишению свободы

Фото yandex.ru/images

Житель Шекснинского района долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание сына 2006 года рождения. Сумма задолженности превысила 500 тысяч рублей.

Житель Шекснинского района долгое время уклонялся от выплаты алиментов на содержание сына 2006 года рождения. Сумма задолженности превысила 116 тысяч рублей.

Мужчина по решению суда с апреля 2012 года был обязан платить алименты в размере ¼ всех видов заработка, однако он уклонялся от своих обязанностей и не предпринимал мер для официального трудоустройства, несмотря на то, что неоднократно был предупреждён об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Суд, рассмотрев обстоятельства дела и выслушав показания всех сторон, а также принимая во внимание, что на момент преступления подсудимый уже был судим дважды, признал должника виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде семи месяцев и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, информирует УФССП России по Вологодской области.

Сотрудники ФССП России по Вологодской области, во избежание встреч с представителями закона, настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность во время. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика