Жители Великоустюгского района, пострадавшие от паводка, начнут получать денежные выплаты после 19 мая

Фото yandex.ru/images
Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, комментируя серию рабочих встреч с руководством страны.

Об этом сегодня заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, комментируя серию рабочих встреч с руководством страны. В течение нескольких недель глава региона провел ряд переговоров, посвященных вопросам выделения области финансовой помощи из федерального бюджета на восстановление разрушенной инфраструктуры и выплаты жителям, пострадавшим от наводнения.

«Главная задача, которую мы совместно решали в течение последнего времени, - это обеспечение компенсационных выплат населению Великоустюгского района, попавшего в зону подтопления. Для решения этого вопроса я неоднократно встречался с членами Правительства. Мы делаем все возможное для того, чтобы приблизить сроки выплаты денежных средств для устюжан», - рассказал глава Вологодчины.

По словам, Олега Кувшинникова, он лично докладывал о мерах, предпринимаемых для борьбы со стихией, Президенту России Владимиру Путину и Премьер-министру Дмитрию Медведеву.

«Сегодня на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком была достигнута договоренность о том, что проект Постановления Правительства страны о компенсационных выплатах жителям Великоустюгского района будет вынесен на заседание кабинета министров 19 мая. Я надеюсь, что сразу после этого начнутся реальные выплаты», - добавил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что объем субсидии, которая будет направлена в регион, беспрецедентный. Речь идет о 420 млн. рублей, большая часть из которых будет направлена на оказание финансовой помощи устюжанам, полностью или частично утратившим свое имущество, 247 и 99 млн. рублей соответственно. Еще 74 млн. рублей будет направлено на оказание единовременной материальной помощи гражданам, попавшим в зону подтопления.

«По своим размерам наводнение 2016 года было сопоставимо с паводком 1998 года, однако, благодаря совместной работе Правительства региона и руководства МЧС, сумма выплат увеличена в десятки раз», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика