Восстановите нарушенные жилищные права

Фото: Яндекс.ру
Прокуратура Грязовецкого района в судебном порядке требует восстановить нарушенные жилищные права девушки из числа детей-сирот.
Девушка 2001 года рождения, не получив жильё на момент своего совершеннолетия, обратилась в прокуратуру Грязовецкого района с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса. Таким образом, для защиты девушки заместителем прокурора Грязовецкого района в Вологодский городской было направлено исковое заявление с требованием предоставить нуждающейся обустроенное жилое помещение.
"Решением суда от 16.12.2019 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение решения находится на контроле прокуратуры района",-сообщает прокуратура Грязовецкого района в Вологодской области.

Также прокуратурой области выявлены нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних помещенных в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Вологодской области.
В ходе проверки установлены факты отсутствия актов личных осмотров ряда несовершеннолетних,отсутствие в ряде учетно-статистических дел заключений психолога о результатах обследования несовершеннолетних и рекомендации о формах и методах дальнейшей профилактической работы с ними,в медицинских картах ряда несовершеннолетних отсутствует информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств. В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований: в трех медицинских изоляторах ЦВСНП имеется отхождение линолеума от стен, на стенах отмечаются отшелушивание краски, что не позволяет проводить качественной дезинфекции помещений.
"Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры области",- информирует прокуратура области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика