Стали известны результаты ЕГЭ по математике на профильном уровне

Фото yandex.ru/images
В рамках основного периода ЕГЭ по математике на профильном уровне сдавали 4433 выпускника Вологодской области.

В рамках основного периода ЕГЭ по математике на профильном уровне сдавали 4433 выпускника Вологодской области. Средний тестовый балл по экзамену составил 46 баллов, максимальный балл по данному предмету в регионе – 96 баллов у двух выпускников из г. Вологды. Более 90 баллов набрали 10 человек из г. Вологды, г. Череповца и Сямженского района.

По результатам экзамена по математике базового и профильного уровней 194 выпускника текущего года имеют право пересдать предмет в специально отведенные для этого сроки (23 июня 2015 года). Апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно будет подать 17 и 18 июня 2015 года.

Напомним, что экзамен по математике проходил 4 июня 2015 года. Для участников ЕГЭ работали 46 пунктов проведения экзаменов на территории 28 муниципальных образований. На выполнение экзаменационной работы по математике отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). На экзамене разрешалось пользоваться линейкой. За соблюдением порядка в пунктах проведения экзаменов наблюдал 201 общественный наблюдатель. Нарушений при проведении экзамена не зафиксировано.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика