Сотрудники ОМОН провели занятия по профилактике незаконного оборота наркотиков

Фото: Управление Росгвардии по Вологодской области
В вологодском ОМОН Росгвардии по Вологодской области провели ряд занятий с сотрудниками спецподразделений.

В рамках акции «Армия против наркотиков» заместитель командира отряда подполковник полиции Николай Петров рассказал о деятельности должностных лиц по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрировал видеоролики о вреде наркотиков для жизни и общества, а также ответственности за их употребление.

«Основная цель этой акции - пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В рамках проведения мероприятий мы проводим встречи и специализированные занятия не только с личным составом спецподразделения, но и с подрастающим поколением, юными вологжанами», - отметил офицер Росгвардии.

Кроме того совместно с сотрудниками ГИБДД для сотрудников ОМОН было проведено предупредительно-профилактическое и воспитательное занятие, направленное на профилактику гибели и травматизма в результате должно-транспортных происшествий. Стражи правопорядка обсудили складывающуюся обстановку на дорогах Вологодчины, заострив особое внимание на «сезонных» дорожных происшествиях с участием водителей мотоциклов, мопедов и велосипедистов, сообщают в управлении Росгвардии по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика