Роман Заварин: «Встретился с активистами микрорайона Тепличный, обсудили насущные вопросы»
Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин провел встречу с жителями микрорайона Тепличный. В ходе обсуждения были затронуты темы, которые волнуют вологжан каждый день.
Одной из главных тем стала подготовка заявок на ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». «Заявки принимаются до 1 декабря, поэтому жителям важно не откладывать подготовку документов», — подчеркнул Роман Заварин.
Жители обратили внимание на износ покрытия тротуаров и проблемы с разуклонкой, что приводит к скоплению воды после дождя. Также прозвучали просьбы об установке фонарей для обеспечения безопасности в вечернее время.
В этом году проект благоустройства береговой зоны реки от Ярославской улицы до Окружного шоссе победил в программе «Формирование комфортной городской среды», но жители предлагают продолжить работы дальше — от стадиона школы № 16 до улицы Петина. Здесь планируется создать небольшой карманный парк. Кроме того, возникла необходимость ремонта моста через реку, который является важным пешеходным маршрутом для школьников и родителей.
Активисты подняли вопрос о нехватке учреждений дополнительного образования в районе. Раньше здесь работал центр, но сейчас его дальнейшая работа под вопросом. Родители выражают желание, чтобы их дети могли заниматься в кружках и секциях рядом с домом, а не ездить в другие районы города.
Все озвученные предложения будут зафиксированы для включения в новый этап Народной программы Единой России. Жители могут также направлять свои идеи по благоустройству города через специальный чат-бот.
- Telegram, MAX

