Рождественский парк в Вологде будет светлым и просторным

Фото: пресс-служба администрации Вологды
На финальной стадии находятся на данный момент работы по установке торшерных светильников. Всего их будет чуть более 40, высотой по 4 метра.
На 60% на данном этапе в Вологде выполнены работы в Рождественском парке. Территория, общей площадью в 13 тыс. квадратных метров, должна быть сдана подрядчиком уже к концу августа.

26 июля ход работ лично проверили чиновники. В состав комиссии вошли мэр города Сергей Воропанов, жители микрорайона, архитекторы и депутаты Вологодской городской Думы.

Отметим, что в скором времени на территории приступят к установке спортивного снаряжения, а также разработке детских игровых и развлекательных зон. Также сейчас на объекте продолжается укладка тротуарной плитки. К слову, дорожки дл прогулок в парке по желанию сами жителей станут максимально широкими, насколько это позволяют особенности объекта.

«От некоторых жителей поступают жалобы, что дорожки слишком узкие и с двумя колясками рядом будет не проехать. Изначально Архитектурно-градостроительный центр предлагал сделать пошире, но мы настояли на том, что дорожки должны быть узкими, чтобы было больше было места для посадки деревьев», - прокомментировал член комитета ТОС «Охмыльцево» Вячеслав Шагин.

В то же время, в ходе встречи было принято решение, что озеленением парка специалисты займутся все же осенью, чтобы большая часть растений прижились в новых условиях. Отмечается, что всего в Рождественском парке высадят порядка 600 кустарников и деревьев.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика