Руководитель регионального Департамента здравоохранения проверил моногоспиталь Вологды

Фото: 35tv.ru
Руководитель Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков посетил «красную зону» моногоспиталя на Советском проспекте.

«Я решил не со слов, не по докладам, а лично посмотреть, как организована помощь внутри, как лечатся пациенты, как работает персонал. Сделать выводы для себя: на что обратить внимание, что добавить в процесс лечения», - пояснил Сергей Бутаков.

В моногоспиталь на Советском проспекте госпитализируют заболевших в тяжелом состоянии. Кроме коронавирусной инфекции, в зоне внимания врачей находятся сопутствующие заболевания – сахарный диабет, кардиологические и неврологические патологии. При необходимости здесь проводят хирургические вмешательства.

«Впечатление, которое сформировано в социальных сетях, несколько разнится с тем, что я увидел сегодня. О моем визите стало известно только утром, когда я выехал в моногоспиталь, поэтому при всем старании ничего не смогли бы изменить за такой короткий период», - отметил руководитель регионального департамента здравоохранения.

Как сообщают в оперативном штабе Вологодской области, в моногоспитале достаточно свободных мест, в палатах тепло, есть необходимые лекарства, в том числе гормональные, антибиотики, а также препараты для улучшения кровоснабжения.

«Я прошел по всем этажам, зашел в реанимацию, в палаты. Не услышал больших замечаний о работе персонала. Учитывая то, что пишут в соцсетях, я был даже немного удивлен. При этом ходил не один, с коллегами, которые могут подтвердить мои слова. Услышал много слов благодарности в адрес персонала. На сегодняшний день моногоспиталь обеспечен кадрами. Мы не видим большого роста числа пациентов в стационаре. Одевшись в костюм, в котором доктора работают по шесть часов, могу сказать, что даже час в нем находится очень непросто. Работа тяжелая», - отметил Сергей Бутаков.

У корпуса есть три кислородные станции, и каждая из них обеспечивает свое кислородное подразделение. За сутки расходуются более 400 баллонов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика