Руководство УМВД поблагодарило юного вологжанина за помощь в поимке вора

Фото: УМВД России по Вологодской области
В конце апреля 12-летний Андрей Чуканов находился в магазине на улице Пугачева и обратил внимание на мужчину, который ходил вокруг автомата с игрушками.
Через несколько минут подросток увидел на улице этого же мужчину, в руках которого были игрушки. Андрей понял, что так быстро невозможно выиграть столько игрушек в автомате. Школьник осмотрелся, увидел полицейских, подошел к ним и обо всем рассказал, указав на подозрительного мужчину.
Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний вологжанин. Он признался, что выдавил стекло автомата и забрал оттуда несколько игрушек на сумму 3 тысячи рублей. Игрушки были изъяты и возвращены владельцу.
Врио начальника УМВД России по г. Вологде Владимир Веселов вручил Адрею благодарственное письмо и подарил футбольный мяч, поблагодарил его за смелость и решительность. Маме подростка, Алене Чукановой, полковник полиции вручил благодарственное письмо за добросовестное выполнение родительских обязанностей по воспитанию сына, сообщают в УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика