С 1 по 10 мая в ТЦ Вологды откроются пункты вакцинации от коронавируса

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
Пункты вакцинации откроются в торговых центрах «Апельсин», «РИО», «Мармелад» и в «ЦУМе».

1, 2, 3, 8 и 10 мая пункты будут работать с 10 до 13 часов, а 4, 5, 6 и 7 мая – с 14 до 18 часов. Единственный выходной – 9 мая. Напомним, с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

Не прекратят свою работу пункты вакцинации и по окончанию весенних каникул. С понедельника по пятницу прививку можно будет сделать с 14 до 18 часов, а в субботу – с 10 до 13 часов.

«Бизнес не первый раз включается в борьбу с коронавирусом. Сегодня сделан еще один шаг – на площадях самых популярных торговых центров разворачиваются прививочные пункты. Я надеюсь, что как можно больше вологжан воспользуются данной возможностью и спокойно, в свободное от работы время сделают прививку, - отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. – По заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России может быть сформирован в сентябре. Однако это зависит от интенсивности вакцинации. Сегодня в регионе привито более 83 тысяч человек, ежедневно прививается порядка 2-2,5 тысяч вологжан. Нам необходимо сохранить взятый темп. Наша главная цель привить 60% взрослого населения».

На местах будут дежурить волонтеры, которые расскажут об иммунизации и проводят до пункта вакцинации. Вторую инъекцию можно будет получить уже в медучреждении. Вакцинация проводится препаратами Гам-Ковид-Вак («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика