С 3 января для юных вологжан стартует проект «Вологодские каникулы»

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках проекта для детей проведут более 250 мероприятий в онлайн-формате и более 200 – на свежем воздухе. Ребята примут участие в приготовлении новогоднего блюда, дрессировке собак, научатся декорированию стен, изучат основы вождения при помощи тренажера, попробуют себя в роли программиста и системного администратора и многое другое.

«Чтобы стать участником, ребенку достаточно зайти в группу проекта в социальной сети «Вконтакте». Здесь будут публиковаться полезные мастер-классы, обучающие видеоролики, информация о книгах и фильмах, которые можно почитать и посмотреть в период каникул. И уже по традиции, каждый новый день будет начинаться с утренней зарядки», - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Найти для себя что-то интересное в проекте сможет любой ребенок. Здесь есть мастер-классы для любителей точных наук. Занятия проведут педагоги вологодского и череповецкого «Кванториумов», вологодского «IT-куба». Также можно заняться 3D-моделированием, виртуальной реальностью, поработать с компьютерными программами.

Творческие ребята познакомятся с работами вологодских художников и творчеством своих сверстников, которые занимаются в театральных студиях.

Кроме того, Школа традиционной народной культуры планирует провести мастер-классы по ткачеству, росписи, кружевоплетению, по подготовке к Святкам, а детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» приглашает школьников со 2 по 8 января на рождественские каникулы.

С 3 по 9 января коллежи и техникумы Вологодской области предложат ребятам познакомиться с азами профессий, востребованных на региональном рынке труда. Юные вологжане примут участие в приготовлении новогоднего блюда, дрессировке собак, научатся декорированию стен, изучат основы вождения при помощи тренажера, попробуют себя в роли программиста и системного администратора, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мероприятия пройдут на территории всей области. В Вашкинском, Вологодском, Вытегорском, Грязовецком, Кадуйском, Междуреченском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Череповецком районах в период зимних каникул будут открыты краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы, обучение по которым может пройти любой школьник. В Сокольском районе с 3 по 6 января будет организован онлайн-лагерь «Двиница удаленная», - уточнила Лариса Каманина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика