С начала этого года маткапитал получили 1237 многодетных семей Вологодчины

Фото: yandex.ru

1237 семей в связи с рождением третьего или последующих детей получили 1250 выплат в размере 100 тысяч рублей.

«Единовременная денежная выплата или региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей предоставляется всем многодетным семьям независимо от уровня их обеспеченности. Причем указанные средства семья может потратить на любые цели по своему желанию. С начала года на осуществление выплат из средств областного бюджета уже израсходовано более 125 млн. рублей из запланированных 230 млн. рублей», -рассказалазаместитель Губернатора области, куратор регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» Лариса Каманина.

Единовременная выплата назначается через полтора года после рождения или усыновления третьего или последующего ребенка и до исполнения ему 3 лет.

Если в семье родятся одновременно двое и более детей, то выплата предоставляется на каждого.

Женщины, имеющие одного ребенка, в случае одновременного рождения 3 и более детей получат выплаты на третьего и каждого последующего ребенка.

Отметим, что на выплату могут рассчитывать и мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего (либо последующего) ребенка непосредственно после усыновления.

Подать заявление о назначении выплаты можно в едином портале государственных и муниципальных услуг или в МФЦ, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика