С начала этого года в Вологде в результате ДТП пострадали 37 детей

Фото: yandex.ru

Летние каникулы заканчиваются, приближается новый учебный год, поэтому сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С начала этого года в Вологде было зарегистрировано 35 ДТП с участием несовершеннолетних, 37 детей пострадали.

В связи с этим с 23 августа по 12 сентября пройдет мероприятие «Внимание – дети!» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГИБДД проведут в школах и детских садах тематические занятия, конкурсы и викторины для закрепления знаний и навыков безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, вместе с внештатными сотрудниками по линии ГИБДД пройдут профилактические акции «Безопасная дорога в школу», «Дом-школа-дом», «Помоги ребенку перейти дорогу».

На родительских собраниях сотрудники ГИБДД напомнят о правила перевозки детей в автотранспорте, о необходимости использовать ремни безопасности, детские удерживающие устройства, светоотражающие элементы на одежде и школьных портфелях.

«Уважаемые взрослые, позаботьтесь о безопасности детей, проконтролируйте их безопасное поведение на улице и дороге, пройдите с ними расстояние от дома до школы, обеспечьте видимость детей, используя световозвращающие изделия, осуществляйте перевозку детей в строгом соответствии с правилами дорожного движения, используя для этого детские кресла», - обращаются к вологжанам сотрудники Госавтоинспекции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика