С начала этого года в Вологде выявили более 60 нарушений при благоустройстве объектов

Фото: yandex.ru

Строительные компании обязаны соблюдать нормы благоустройства на строительных площадках. Их проверяют сотрудники Центра гражданской защиты Вологды.

С начала этого года специалисты выявили в Вологде 64 нарушения норм благоустройства. 24 из них связаны с выносом грунта со стройплощадок, 40 – с содержанием ограждений.

«Мы ведем ежедневный осмотр ограждений строительных площадок на предмет их соответствия правилам благоустройства. Ограждения должны быть в исправном состоянии: без повреждений и проемов, должны быть очищены от надписей, афиш и объявлений. В случае выявления нарушений на объекте инспектор отдела инспектирования городских территорий Центра гражданской защиты Вологды составляет акт обследования содержания объекта. Эти материалы далее направляем в административно-технический отдел Административного департамента для рассмотрения и принятия решения о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 3.1(1) Закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года № 2429», - рассказали в Центре гражданской защиты Вологды.

С начал этого года в областной столице составили материалы о привлечении к ответственности юридических и физических лиц на 119 тысяч рублей. Юридические лица будут вынуждены заплатить штраф в размере от 10 до 50 тысяч рублей, должностные – от 3 до 10 тысяч рублей, физические – от 1 до 3 тысяч рублей, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика