С сегодняшнего дня образовательные учреждения Вологодской области работают в обычном режиме

Фото: yandex.ru

Исключения составляют группы и классы, выведенные на карантин.

Во время прямого эфира «ПоОКаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что с 8 ноября все образовательные учреждения региона работают в своем обычном режиме, за исключением классов и групп, которые выведены на карантин.

«С середины октября стабилизировался прирост госпитализированных в Вологодской области. Благодаря работе медиков, ограничительным мерам снизили нагрузку на наши монопрофильные госпитали. На сегодня загрузка моногоспиталей составляет 85%, — сообщил Олег Кувшинников. — Мы приняли решение с 8 ноября выйти в обычный режим работы всех предприятий и организаций области. Но с жестким соблюдением коронавирусных мер и ограничений: масочный режим, социальное разобщение, дезинфекция, дистанционный режим работы ветеранов старше 60 лет. Пенсионеры, которые не привились и не переболели, должны остаться дома, чтобы не заболеть. Школы, колледжи, техникумы, вузы, детские сады, учреждения допобразования переходят в стандартный режим работы без дистанционного обучения. Исключение — классы и группы на карантине».

По данным на 5 ноября, в Вологодской области на карантине находятся 172 группы в 108 детских садах – это 3 тысячи детей (3,5% от общего количества). В 135 школах на карантин выведено 385 классов. На карантине 9760 заболевших детей и контактных с ними – это 6% от общего числа школьников. В колледжах и техникумах на карантине 62 группы в 18 учреждениях – 1400 студентов (5% от общего числа)

«Решение о переводе на дистанционный режим будет приниматься, исходя из ситуации в группе, классе, учреждении», - резюмировал глава региона.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика