С сегодняшнего дня в Вологде отрыт отремонтированный участок улицы Возрождения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Ремонтные работы на участке улицы Возрождения от Костромской до Новгородской завершены, и с сегодняшнего дня участок отрыт для движения автотранспорта.

В рамках контракта подрядчик сделал основание дороги, уложил три слоя асфальта, обустроил тротуары и пешеходные ограждения. Также построен участок ливневой канализации, которой ранее на указанном отрезке улицы не было. На проведение ремонтных работ было выделено 25,8 млн. рублей.
«На данный момент работы завершены. Взятые пробы асфальтобетонного покрытия проверены в независимой лаборатории и полностью соответствуют нормам. С 24 октября мы открываем дорогу для движения автотранспорта, и с завершением этого ремонта улица Возрождения становится полноценным дублером для магистральной улицы Ленинградской. Хочу обратить внимание автомобилистов на изменение знаков приоритета движения. Ранее отремонтированный участок ул. Возрождения был второстепенной дорогой, теперь - является главной. Соответствующие знаки уже установлены», - подчеркнул начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

В прошлые годы были отремонтированы участки от улицы Петина до Ярославской и от Ярославской до Новгородской.

Также в этом году на средства Дорожного фонда ремонтируется участок улицы Гагарина от Окружного шоссе до автоцентра, сообщают в администрации города Вологды.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика