«Сбросил» наркотик и попытался скрыться: в Череповце правоохранители задержали мужчину

Фото yandex.ru/images
Как признался 33-летний местный житель, запрещенное вещество он приобрел для себя, а заодно пригласил компанию друзей.
В Череповце стражам порядка удалось задержать местного жителя, злоупотреблявшего наркотическими веществами. Известно, что подозрительную компанию, выходящую из гаражных боксов, удалось заметить заместителю начальника отдела городского ГИБДД во время несения службы.

Вскоре он сообщил об этом на ближайший пост ДПС, а уже спустя несколько минут, прибывшие по указанному адресу правоохранители, подошли к подозреваемым и попросили предъявить документы.

Один из присутствующих в это время бросил себе под ноги пакетик с неизвестным веществом, после чего принялся бежать. Несмотря на это, его удалось задержать. Вскоре выяснилось, что при себе у мужчины был синтетический наркотик общей массой 0,59 гр. Теперь подозреваемый доставлен в наркологический диспансер для освидетельствования.

Как признался задержанный, наркотическое вещество он приобрел посредством Сети интернет, после чего хотел употребить его в компании приятелей. Теперь же, как отмечают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, ему придется ответить за содеянное по закону.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за покупку, хранение, перевозку наркотиков. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика