Школа в Вологодском районе получила статус федеральной инновационной площадки

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Сосновская школа Вологодского района стала второй сельской школой в Вологодской области, получившей статус федеральной инновационной площадки.

Первая – Огарковская – также находится в этом муниципалитете. Огарковской школе был присвоен статус площадки агробизнес-образования в 2018 году.

«Сосновская здоровьесберегающая школа с классами медицинской направленности – это не просто громкое название, а реально работающий механизм дополнительных образовательных программ, уже сегодня доступных нашим ребятам. Школьники получают углубленные знания по химии и биологии, участвуют в акциях по пропаганде здорового образа жизни, дискуссиях, лекциях. <…> Статус федеральной инновационной площадке открывает дополнительные возможности. А это – и новый уровень знаний и умений для ребят, и реальная возможность подготовиться к поступлению в профильные вузы», – отмечает глава Вологодского района Сергей Жестянников на своей странице.

Врачи центра медицинской профилактики проводят дополнительные занятия с ребятами, а администрация школа работает с Вологодским медицинским колледжем, центральной районной больницей. Как отмечает глава муниципалитета, в этом году обновится содержание образования и материально-техническая база учреждения.

Напомним, предложение по капремонту Сосновской школы было поддержано губернатором Вологодской области на Градостроительном совете в декабре 2019 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика