Научные семинары, экспедиции и выставки проведут городские власти в рамках соглашения с Русским географическим обществом

Фото yandex.ru/images
Сегодня Администрация города Вологды и Вологодское отделение «Русского географического общества» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере науки и образования.

Сегодня Администрация города Вологды и Вологодское отделение «Русского географического общества» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере науки и образования. «До сегодняшнего дня у Администрации города Вологды и Русского географического общества совместных проектов не было, но при этом мы постоянно работаем параллельно в географических, исторических, этнографических и экологических программах. Новое соглашение позволит нам усилить и научную, и образовательную, и исследовательскую сторону этих направлений», — комментирует заместитель начальника Департамента экономического развития Ирина Макарьина.

После подписания соглашения стороны составят план совместных мероприятий: научно-практические конференции, семинары, конкурсы, фестивали, экспедиции. Стороны усилят работу по повышению качества образования в области географии и смежных наук в соответствии с международными стандартами, будут содействовать в реализации городских научных, экологических, социальных, образовательных, культурных программ и проектов, займутся распространением и внедрением научных достижений в области охраны окружающей среды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика