Сделать прививку от коронавируса вологжане могут в ТЦ «Форум»

Фото: yandex.ru

Пункт вакцинации работает в торговом центре по пятницам с 13 до 18 часов, по субботам и воскресеньям – с 10 до 14 часов.

Ранее пункт вакцинации работал в торговом центре «РИО», но из-за низкой загруженности было принято решение изменить место вакцинации.

«Мы ищем разные варианты размещения прививочных пунктов, как по времени, так и по географическому расположению. Цель одна – вологжанам, желающим вакцинироваться, должно быть удобно, комфортно и безопасно. Поэтому, если мы видим, что нагрузка на кабинет маленькая, то план размещения пересматривается в сторону более перспективных вариантов расположения. В данном случае мы завершаем вакцинацию в ТЦ «Рио» и открываем ее в ТЦ «Форум», - резюмировал начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Таким образом, вологжане могут сделать прививку от коронавируса во Дворе спорта на улице Конева, 2в по будням с 11 до 17, в субботу и воскресенье – с 10 до 13; в ТЦ «Мармелад» по будням с 11 до 19, по выходным – с 10 до 13; в АО «БАНК Севергазбанк» по будням с 11 до 18, в субботу – с 10 до 13, а также в гипермаркете «Макси» на улице Дальняя, 33 с понедельника по пятницу с 13 до 19 часов, по выходным – с 10 до 14. Вологжане в возрасте старше 60 лет могут вакцинироваться в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн с 12 до 16 часов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Мы находимся на пороге сезонной вспышки заболеваемости, характерной не только для ковида. Я говорю про грипп и прочие ОРВИ. Совпадение определенных факторов - сезон, возвращение из отпусков и начало учебного года — может создавать предпосылки для напряжения этой ситуации в конце сентября - начале октября», - считает главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. - Вакцинация является единственным эффективным способом научиться жить с коронавирусом. Этого не надо бояться, потому что сейчас уже есть достаточно большой накопленный и российский, и зарубежный опыт».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика