«Тайные гости» оценили кафе и рестораны Вологды

Фото: yandex.ru
В рамках конкурса «Лучший в индустрии гостеприимства» эксперты сферы туризма посетили 18 заведений общественного питания в Вологде.

«Тайные гости» оценивали вкус блюд, скорость их приготовления, поведение официантов, атмосферу в самом заведении и пр., и, таким образом, выставили оценки по 20 параметрам.
«Каждый из «тайных гостей» посетил шесть заведений. Это как кафе быстрого питания, бары, так и рестораны. Мы почувствовали себя обычными посетителями, но в то же время оценивали с точки зрения туроператоров. В целом тем кафе и ресторанам, в которых я побывала, я бы поставила твердую четверку. Среди основных нареканий, которые могут оттолкнуть гостей, - недостаточно профессиональный обслуживающий персонал, несоответствие цены качеству блюд и музыки концепции заведения, кое-где были неубранные санитарные комнаты», - рассказала один из «тайных гостей», руководитель отдела внутреннего туризма сети турагентств «Белка-тур», победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» Екатерина Сизова.
По данным пресс-служба администрации города Вологды, эксперты посетили «Инжир», «Верещагин», «Царские пироги», «Монблан», «Устюг Великий», «Тонга», «Прометей», «Атриум», «Крылья», «Дрова», «Ария», кафе «Мангал», «Мо Мо», «Просто пельмень» и четыре кафе сети «Чикибамбони».
«Тайными гостями также выступили заместитель директора «Туристической компании «Интелтур» Тамара Журавлева и директор компании «ВОТЭФ «Вологодатурист» Дмитрий Алексеев. Это те люди, которые организуют туристические группы в Вологду. В том числе туристы оценивают город по качеству обслуживания в заведениях общепита и оригинальности интерьера. По итогам анализа анкет знак «Вологда рекомендует», получат лучшие заведения, на которые могут ориентироваться гости города», - прокомментировала заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика