Сегодня в Вологде в прямом эфире обсудят схемы организации дорожного движения

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Сегодня в 18 часов городские власти, разработчики схем дорожного движения, депутаты, а также представители ГИБДД и различных городских сообществ обсудят схему организации дорожного движения на проблемных участках Вологды. Схемы были предложены экспертами Высшей школы экономики.
Напомним, в феврале этого года эксперты в сфере организации дорожного движения промониторили два наибольшее проблемных участка в Вологде – на съездах с Октябрьского и привокзального мостов. С помощью квадрокоптера они изучили транспортные потоки в час пик и на основе полученных данных смоделировал схемы движения, которые позволят минимизировать число конфликтных точек и обеспечить безопасность и отсутствие заторов на дороге.

«Одну из предложенных схем – по организации движения на съезде с Октябрьского моста и в районе Проспекта Победы – я представил в ходе публичного отчета. Затем ее уже визуализированную, со всеми нюансами движения машин и пешеходов, выложил для обсуждения на странице в социальной сети. Было много комментариев и мнений, как «за», так и «против». И сейчас я приглашаю всех на онлайн-обсуждение, где и эксперт Высшей школы экономики Юрий Почивалов, и представители разных сообществ, сторонники и противники предложенных изменений, выскажут свои аргументы. Для нас важно найти такой вариант организации движения, который бы решал ключевые дорожные проблемы в центре города и был удобен для жителей», -отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.
Онлайн-трансляцию можно посмотреть на странице Сергея Воропанова в соцсети. Участники обсудят варианты схем движения на съезде с Октябрьского моста, кольцевая развязка на площади Бабушкина, организация движения у Драмтеатра, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика