Сегодня вологодские медики расскажут о причинах и профилактике болезни Альцгеймера

Фото: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Сегодня Всемирный день распространения информации о болезни Альцгеймера, поэтому сегодня специалисты Вологодской областной психиатрической больницы проведут вебинар, посвященный этому заболеванию.

Болезнь Альцгеймера – это заболевание головного мозга, которое вызывает прогрессирующие снижение интеллекта, нарушение памяти и изменение личности. В основном болезнь диагностируют у пожилых людей в возрасте старше 65 лет, но иногда болезнь может быть ранней.

Сначала симптомы болезни малозаметны, но постепенно прогрессируют. На ранних стадиях распознается расстройство кратковременной памяти, а с развитием заболевания страдает долговременная память, нарушается речь и когнитивные функции, больной не может ориентироваться в обстановке и самостоятельно за собой ухаживать.

В ходе вебинара врач-психиатр и медицинский психолог расскажут о предполагаемых причинах заболевания, ранних признаках, прогнозе лечения, а также дадут советы по улучшению качества жизни заболевшего, сообщают в пресс-службе Центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика