Сегодня более 5 тысяч маленьких вологжан пошли в первый класс

Фото: yandex.ru
В День знаний 42 вологодские школы открыли свои двери.

В этом году школы примут 41,5 тысяч учеников – это на тысячу человек больше, чем в прошлом году. В первый класс придут более пяти тысяч детей.

Сегодня в соответствии с графиком в школах пройдут праздничные линейки, а затем педагоги проведут всероссийский урок, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в 12 часов в Вологде пройдет онлайн-марафон «День занимательных наук». Дед Мороз проведет уроки краеведения по теме «Животный мир и природа региона», а Музей занимательных наук Эйнштейна покажет шоу «Чудеса науки», урок рисования на пленэре организует художественная школы им. В. Н. Корбакова, а сотрудники библиотеки и интерактивный музей «Поляна сказок» проведут необычные уроки литературы. Мастера спорта международного класса Константин Петряшов и Максим Цветков научат юных вологжан правильной разминке, а преподаватели спортивной школы олимпийского резерва по футболу подскажут, как размяться перед любым дворовым турниром.

Учителя студии керамики «Синяя птица» и Центра ремесел «Резной палисад» проведут мастер-классы по лепке и работе с папье-маше, сообщают в администрации города Вологды.

В конце каждого блока урока будет проведена викторина. Победители получат сладкие призы, сертификат и книги.

Марафон будет транслироваться на сайте администрации города Вологды, Вологда.рф, а также в группах «Вологда.рф» и «Мы – вологжане».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика