Сегодня можно будет узнать результаты Тотального диктанта- 2020

Фото yandex.ru/images
Уже сегодня посмотреть результаты вологжане могут в личном кабинете на сайте Тотального диктанта. Хотя ранее сообщалось, что сделать это можно будет только после 31 октября.

«Мы очень старались скорей проверить работы и занести данные на сайт. Понимаем, что многим не терпится узнать свои результаты. По причине нестандартного формата проведения акции, количество работ значительно уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Благодаря небольшому объему мы справились с проверкой довольно быстро. Нужно учесть, что сложившаяся эпидемиологическая обстановка повлияла и на процесс работы экспертной комиссии. Было слишком рискованно пригласить всех филологов в один день и в одном месте, как мы делали это раньше. На протяжении пяти дней члены комиссии собирались по два – три человека и проверяли работы», - комментирует координатор акции в Вологде Ирина Кузнецова.

Напомним, из-за пандемии Тотальный диктант – 2020 в Вологде проходил в формате #пишемдома. Желающие принять участие получили ручку и бланк в пункте выдачи, написали диктант дома под онлайн-трансляцию и сдали работу на проверку экспертной комиссии. Также можно было проверить работу самостоятельно, сверив диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор. Оценки за диктанты #пишемдома не выставляются, указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

На проверку поступило 875 работ, в том числе 13 работ - это другие части текста, которые экспертная комиссия не проверяет.

Студенты Вологодского промышленно-технологического и Вологодского индустриально-транспортного техникумов, а также обучающиеся школ №14, №20, №26 г. Вологды, Ермаковской и Перьевской школ смогли написать Тотальный диктант в традиционном формате и получить оценку. 7 человек, выполнивших работу на пятерку (участники из Ермаковской средней и Перьевской основной школ), ждут сертификаты отличника.

Время и место выдачи работ будет известно позже. Следить за новостями можно в группе Тотального диктанта в Вологде.

Тотальный диктант -2021 назначен на 10 апреля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика