Семья из Нюксенского района стала семьей года

В России уже в шестой раз проходит конкурс «Семья года». В этом году участие в нем приняли 366 семей, в том числе пять – из Вологодской области.
По итогам конкурсного отбора Малафеевские Сергей Ильич и Валентина Алексеевна из деревни Большие Ивки Нюксенского района признаны победителями Всероссийского конкурса в номинации «Золотая семья».

Малафеевские всю жизнь проработали в колхозе «Трактор». Сергей Ильич работал на сельскохозяйственной технике. Он победитель соцсоревнований 1973 и 1976 годов, трижды «Ударник пятилетки», награжден медалями «За преобразованье Нечерноземья РСФСР» и «Ветеран труда».

Валентина Алексеевна работала агрономом, заняла должность председателя колхоза. Она неоднократно избиралась депутатом сельского поселения, была членом президиума районного совета ветеранов, председателем первичной ветеранской организации. Награждена многочисленными наградами за добросовестный труд, медалями материнства I и II степени.

Супруги воспитали шестерых детей. Сейчас у них 13 внуков и 1 правнучка. 8 мая Сергей Ильич и Валентина Алексеевна отпраздновали 50-летие совместной жизни.

«Супруги Малафеевские – пример крепкой дружной семьи, добросовестные сельские труженики, беззаветно верные родной земле, - подчеркнула заместитель Губернатора области Валентина Артамонова. – Именно на таких людях, ответственных и активных, преданных своему делу и семейным ценностям, держится вологодская глубинка. Радует, что в области таких семей много, и их отмечают на федеральном уровне».

Торжественная церемония для победителей и призеров конкурса «Семья года» пройдет в Москве осенью. По итогам конкурса издадут Национальную книгу-летопись семей, состоящую из Почетной книги о семьях-победителях Всероссийского конкурса и Книги об участниках Всероссийского конкурса.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика