Расселенный дом на улице Первомайской в Вологде купили вместе с землёй

Фото: yandex.ru/imgs
Инвестору покупка объекта обошлась в 3 млн. рублей.

На этой неделе завершился разбор и вывоз мусора с территории земельного участка на улице Первомайской. Инвестор выполнил работы в два раза быстрее установленного срока.

Вологжане неоднократно обращали внимание властей на то, что аварийный расселенный дом № 27 по ул. Первомайской расположен в шаговой доступности от гимназии № 2 и школьники могут свободно туда забраться, что небезопасно.

Администрация Вологды приняла полный комплекс мер, чтобы удовлетворить просьбы местных жителей о разборе дома. Нежилое здание площадью 161 кв. м с земельным участком площадью 662 кв. м было подготовлено к продаже. В начале июня состоялся аукцион, который определил нового владельца здания. Инвестору покупка объекта обошлась в 3 млн рублей.

Следующие аукционы пройдут уже в августе. На торги будут выставлены 4 объекта по адресам: ул. Пионерская, 2, ул. Профсоюзная, 13, ул. Луначарского, 30а и ул. Шмидта, 9 в Молочном.

Всего с начала года департаментом имущественных отношений была проведена работа по определению инвесторов для 43 объектов в различных частях города. В настоящее время собственниками проведены работы по сносу и вывозу мусора по 32 объектам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика