«Северсталь» заявила о снижении уровня выбросов в атмосферу

Фото yandex.ru/images
Прежде всего, речь идет о парниковых газах, уровень которых должен быть снижен в ближайшие 10 лет.
Среднесуточная цель была установлена руководством предприятия на ближайшее десятилетие. Такой информацией, касающейся важного экологического события, накануне Дня металлурга поделился гендиректор «Российской стали».

«Неделя празднования Дня металлурга ознаменовалась важнейшим событием для компании в области экологии! «Северсталь» установила среднесрочную цель по экологической программе по снижению парниковых газов до 2030 года», - написал Евгений Виноградов на своей странице в соцсети.

Так, если брать показатели последнего дня 2020 года к 31 декабря 2030 года, то за этот период выброс парниковых газов должен быть снижен ориентировочно на 10% из расчета на 1 тонну стали.

К слову, сами экологические показатели на предприятии намерены улучшать за счет переоборудования мощностей производства и внедрения передовых технологий. Улучшить обстановку также позволят система рециркуляции агломерационных газов от агломашин №10-11, замена кокса на углеводородное топливо. Запланированы и прочее сопровождающие этот процесс мероприятия.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика