Школьникам Вологодской области снизили проходной балл по ОГЭ по математике из-за низких результатов учащихся

Фото yandex.ru/images
Решение принималось экстренно во время заседания государственной экзаменационной комиссии. Всё дело в том, что слишком много школьников, как оказалось, получили "неуд" по результатам своих работ.
Школьники Вологодской области массово "завалили" экзамен по математике. Такой неожиданный результат учащиеся продемонстрировали во время проведения ОГЭ. Впрочем, неожиданностью он стал лишь для Рособрнадзора и Минпросвещения. Родители же и ранее говорили о том, что в период пандемии коронавируса и довольно сомнительного процесса обучения, не стоит ожидать от детей максимального уровня подготовки.

Как оказалось, в некоторых школах минимальный барьер не смогли преодолеть более половины выпускников 9 классов. Некоторые связывают это со сложными заданиями, которые были даны учащимся во время ОГЭ. В Департаменте образования Вологодской области такое мнение не разделили.

Впрочем, несмотря на это, минимальный порог все же был снижен. Теперь учащиеся могут набрать на 1 балл меньше, чтобы экзамен считался успешным. В то же время, пока неизвестно, сколько "двоечников" осталось в регионе. Результаты окончательного подсчета будут озвучены позже.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика