Школу №33 утеплят до начала учебного года

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Планируемые результаты мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком.
В вологодской школе №33 устанавливают новый вентилируемый фасад, заменяют 150 деревянных окон на пластиковые, ремонтируют отмостки, а также монтируют новый тепловой узел.

«Школа № 33 капитально готовится к встрече зимы. Решается сразу два вопроса. Школьники должны учиться в комфортных условиях, в том числе, и в теплых классах. С другой стороны, все выполненные работы повысят энергоэффективность здания и уменьшат платежи за коммунальные услуги. Ремонт закончат к началу учебного года. Напомню, что решение о капремонте школ принято на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

При монтаже нового фасада школы возникла проблема с мозаичным полотном, выполненным художником Василием Сысоевым. Мэр города дал поручение провести утепление здания так, чтобы мозаика была оставлена на месте.

Отметим, что в новом учебном году в школу наберут 10 первых классов. Общая численность школьников уже сейчас составляет почти 1800 человек, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика