Школу общественного контроля окончили около 90 вологжан

Фото: Вологда.рф
Напомним, Школа общественного контроля начала работать в январе этого года.
Обучение в Школе общественного контроля проходят активисты ТОСов Вологды, молодежных организаций и председатели советов МКД. Вологжан учили, как в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» выбрать территорию, составить проект, смету, контролировать процесс реализации проекта.

«У нас сейчас закончилось строительство детской площадки по проекту «Народный бюджет ТОС». И родители стали обращаться с вопросом, можно ли построить в других дворах такие же городки. Благодаря занятиям в школе узнали, на какой земле можно построить такие площадки в микрорайоне, а какая территория относится непосредственно к домам и там проект реализовать нельзя», - говорит участник школы Максим Брынин.

Занятия проводили специалисты Росреестра, Архитектурно-градостроительного центра, Службы городского хозяйства и других учреждений.
По просьбе вологжан в проект включили темы, касающиеся транспорта, экологии, доступной среды и т.д.

«Есть такое выражение: «Хочешь умный ответ, умно спрашивай». Очень важно, чтобы у жителей и Администрации были общие понятия. В основном очень многие моменты бывают на эмоциях. Так результата не будет. Нужно учиться разговаривать на одном профессиональном языке со строителями, подрядчиками, Администрацией. А вообще за вашу идею спасибо. Она не только новые знания нам дала, но и познакомила», - прокомментировала участница школы Антонина Сметанина.

Работа Школы общественного контроля будет продолжена и в дальнейшем, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика